× Расскажите об истории и достопримечательностях своего города, или просто скажите, как Вы его любите

Киев

  • malkush
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • купить <!--googleoff: index--><!-- stopindex --><span class="invis"><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://moka.com.ua" target="_blank" rel="nofollow">постельное белье</a><span class="invis"><![CDATA[</noindex>]]></span><!-- star
Больше
11 года 7 мес. назад #1175 от malkush
malkush ответил в теме Киев
Рублевка в Москве, а в Киев Конча-Заспа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1176 от Zoysman
Zoysman ответил в теме Киев

Киев не только примечателен своей историей,но и еще,конечно же настоящим!Например,условиями жизни в городе:в Киеве есть очень тихий район,местные называют его "рублевка" по состоянию домов и цен в нем.Это красивый богатый район,где можно прекрасно отдохнуть от городской суеты.


Прошу прощения за мою неосведомленность... Но, прожив более десятка лет в Киеве я в первый раз слышу о Рублевке. В Москве - да, а в Киеве... Расскажите нам, пожалуйста :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1171 от efimyan
efimyan ответил в теме Киев
Киев не только примечателен своей историей,но и еще,конечно же настоящим!Например,условиями жизни в городе:в Киеве есть очень тихий район,местные называют его "рублевка" по состоянию домов и цен в нем.Это красивый богатый район,где можно прекрасно отдохнуть от городской суеты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #1174 от Zoysman
Zoysman ответил в теме Киев
"Киев - город контрастов" :-) Обо всем Киеве писать - сайта не хватит. Хочу описать только свои свежайшие путевые заметки. Прожив более 10 лет в Киеве, и испытывая преклонение перед великим писателем и Киевлянином с большой буквы - Михаилом Афанасьевичем Булгаковым, добралась (к моему величайшему стыду) до Дома-музея писателя, на Андреевском спуске, 13, только сейчас, фактически уже покинув страну. Прогуливаясь по Андреевскому, глазея как на работы художников так и на поделки-безделушки сувенирщиков уперлась в щит, с надписью на украинском языке: "Приглашаем на чаепитие в Дом-музей великого РУССКОГО писателя М.А.Булгакова". Я не могла не воспользоваться столь любезным приглашением и мы с подругой насладились "Бегемотовым чаем" с вареньем, приготовленным по любовно сохраненным рецептам матери семейства Булгаковых. И уже после чая, я подумала, что если не сейчас, то когда же? Мы с подругой вошли в Дом, где реальность переплетается с литературным, вымышленным миром, где год 19 прошедшего столетия, сплетен с нынешним временем. Мне дважды стало тоскливо до боли в этом месте. Экскурсовод, женщина, явно влюбленная в то, что она делает, перед тем, как ввести в первый зал группу молодых людей, захотела понять, для кого она читает лекцию и задала простые вопросы: "Ребята, этот Дом практически полностью - место действия романа "Белая гвардия" (пьеса "Дни Турбиных") кто читал?" А в ответ тишина. Вторая попытка: "Ну может быть кто-нибудь читал "Собачье сердце" или "Мастера и Маргариту"? Пара робких рук из группы - была ответом. В тот момент я не поняла, а зачем вообще "они" пришли сюда? Кому, как и что экскурсовод должна передать? Зрителям эпопеи господина Бортко? Я не против экранизаций, но все же... Второй раз мне стало больно, когда экскурсовод проанализировала то, что произведения Мастера, прославившего Киев на весь интеллектуальный, читающий и думающий мир, любившего Город (и не иначе!) всем сердцем, прожившего в Киеве и на Украине 28 лет из 49-ти отпущенные ему Богом, теперь преподаются украинским детям в составе курса "Зарубежной литературы", само собой в переводе... Занавес! Его Роман до сих пор преподносит нам сюрпризы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 нед. назад #1173 от Ярославна
Ярославна ответил в теме Киев
Я очень люблю Киев. Часто езжу туда по делам или просто за покупками. Конечно Киев лет 10 назад был лучше - чище, больше деревьев, парков. Сейчас ужасное количество автомбилей не дает дышать. Кругом стройки-стройки. Все закатывают в бетон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #1172 от heap
heap создал тему: Киев
Ну как можно не начать тему о Киеве, мать городов Русских! очень люблю этот город, от которого аж пахнет историей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд
Работает на Kunena форум