× Литва, Латвия, Эстония

Жизнь русскоязычного населения в Прибалтике

Больше
13 года 9 мес. назад #1135 от Tata

Я считаю, что это правильно так как необходимо знать язык страны в которой ты живешь. А по поводу «в России дают работу и гражданство абсолютно всем, без особых проблем» то мне интересно кто получит официально работу без знания русского языка.

А все граждане из стран бывшего СНГ работают в России, хотя русский язык либо вообще не знают, либо знают очень плохо. Правда они работают, в основном, в клининговых компаниях. Но тем не менее работают. У нас в городе скоро таджиков будут больше, чем русских.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #1134 от evgeny16
Живу в Литве. Такой проблемы, как в Эстонии, нет. Не надо сдавать никаких экзаменов, чтобы устроиться на работу. Но работая, понимаешь сам, что литовский тебе нужен. В основном, не для общения, все прекрасно понимают русский, а для работы с документами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #1133 от karmanicus
Я считаю, что это правильно так как необходимо знать язык страны в которой ты живешь. А по поводу «в России дают работу и гражданство абсолютно всем, без особых проблем» то мне интересно кто получит официально работу без знания русского языка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #1132 от Tata
У меня подруга живёт в Эстонии. Живёт в бывшем военном городке, где, в основном, только русские проживают. Но её заставляют сдавать экзамен по эстонскому языку. Может это и верно. Но почему в России дают работу и гражданство абсолютно всем, без особых проблем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.060 секунд
Работает на Kunena форум