Приметы и суеверия

Больше
14 года 1 мес. назад #933 от ptashok
ptashok ответил в теме Приметы и суеверия
R-tistka, ничего страшного не случилось бы, если бы вы свою деточку родили в понедельник. Вот у нас в семье и я, и муж - оба дети понедельника. И все у нас нормально, не жалуемся, можно сказать, что мы даже вполне счастливы в этой жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #932 от kaizer
kaizer ответил в теме Приметы и суеверия
И еще хотел сказать. Молодых людей в таких местах, женят только на дальних родственниках и уехать в город не дают. Короче, закрытое общество получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #931 от kaizer
kaizer ответил в теме Приметы и суеверия
Я живу в Чувашии, и у нас есть такие деревеньки с идолами, что просто мороз по коже. В таких деревнях нету церкви, местные с чужими не разговаривают почти, а если и говорят, то по чувашски. Кстати, вроде все чуваши говорят на одном языке, но в этих деревнях существует свой диалект, и их разговор мало кто понимает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #930 от valllllery
valllllery ответил в теме Приметы и суеверия
Даже непонятно почему, но в христианской религии очень много элементов язычества. Приметы тоже, например: черный кот, рассыпанная соль, возвращение домой при выходе и так далее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #929 от R-tistka
R-tistka ответил в теме Приметы и суеверия
Zoysman, поддерживаю Вас полностью, тем более что я Ваша землячка. В самую точку! Приметы работают стопудово!
Ну а если серьезно, то я в приметы не верю. Но тем не менее, когда была беременна дочерью и мне ставили срок родов 27/11/2007 (понедельник) я всю беременность думала "только бы не в понедельник", ну я думаю все знают песню про остров невезения))) В общем не знаю как, но дочь меня услышала и родилась в 2.50 28/11/2007, т.е. во вторник.
Песню не зря сочинили. Моя мать тоже родилась в понедельник и я не могу сказать, что она счастливая..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #928 от oklenusik
oklenusik ответил в теме Приметы и суеверия
Женщины традиционно чаще, чем мужчины, интересуются мистической стороной жизни. И, конечно, многие из нас верят в приметы! А знаете ли вы, какие приметы существуют специально для прекрасного пола и откуда они взялись?

Например, общеизвестна такая примета: если девушка локоть ушибет, значит, в этот момент ее вспоминает холостой кавалер… Скорее всего, это не более чем утешение: ведь ушибить локоть довольно больно, а тут и настроение поднимется, и уверенность в себе появится – как же, я пользуюсь успехом!

Если девушка встречается с парнем, то до свадьбы она не должна дарить ему свой портрет или фотографию. Могут сглазить! Любое изображение несет на себе отпечаток энергетики человека. Воздействуя на него, можно оказать воздействие и на оригинал – приворожить или навести порчу. А кто знает, в чьи руки попадет снимок? У приметы есть и самое ни на есть реалистическое объяснение. Вдруг фотография будущей невесты не понравится родным или друзьям жениха, и те примутся отговаривать его от свадьбы?

Жениху и невесте также ни в коем случае нельзя фотографироваться вместе до похода в ЗАГС, а то свадьба расстроится. Всегда найдется кто-то, кто, глядя на этот снимок, позавидует вашему счастью и скажет недоброе слово. Последствия могут оказаться самыми плачевными.

Невесте следует выходить замуж в старой обуви. Как правило, девушки стремятся купить к свадьбе новые туфельки. Они забывают, что им сначала придется встречать гостей, а потом танцевать до ночи. А новая обувь, как правило, жмет. Конечно, не стоит надевать на свадьбу поношенную обувь, но вы вполне можете купить новые туфли за пару месяцев до торжества и ко дню свадьбы разносить их. Гости ничего не заметят, а вам будет удобно.

Много любопытных поверий относится к периоду беременности. Так, во время беременности нельзя заниматься шитьем, а то ребенок появится на свет с «заплаткой» - некрасивым родимым пятном. Дело в том, что, занимаясь рукоделием, женщина часто сидит в неудобной, неподвижной позе, что может затруднить циркуляцию крови в организме.

Не рекомендуется беременным и сидеть на пороге – ребенок может родиться мертвым. На самом деле, через открытую дверь проникает сквозняк, а значит, будущая мама может элементарно простудиться.

В первые месяцы лучше не говорить о беременности никому, кроме самых близких, иначе сглазят. В старину еще не умели бороться с угрозой выкидыша, и, если такое происходило, расспросы посторонних людей дополнительно травмировали несостоявшуюся роженицу. И в наши дни психологи рекомендуют своим пациенткам: если есть вероятность самопроизвольного прерывания беременности – лучше сколь возможно дольше держать свое «положение» в секрете.

Еще пара примет, связанных с шитьем – традиционным женским занятием. Нельзя пришивать что-то на себе – удачу пришьешь! На самом деле при этом можно просто уколоться. Не стоит и брать с собой рукоделие в больницу – «пришиваешь» себе болезнь. Скорее всего, примета чисто психологическая: если вы захватили шитье в больничную палату, значит, заранее настроились, что болеть будете долго.

И еще: никогда не стригите на ночь ногти и не делайте маникюр – а то станете жертвой воровства! Возможно, если женщина вечером красит ногти, то она собирается на прием или в гости. А в темное время на улицу выходить небезопасно. К тому же, и среди собравшихся может оказаться кто-то нечистый на руку. Ухоженные, накрашенные ярким лаком ногти способны привлечь к себе внимание не только искателей дамской благосклонности. Будьте начеку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.056 секунд
Работает на Kunena форум