× Главный форум. Постараемся говорить только по теме...

Народ спивается!!!!

Больше
12 года 10 мес. назад #4109 от Samposebe
Samposebe ответил в теме Народ спивается!!!!
Чтобы бороться с каким-либо явлением, нужно знать его причину. Кому выгодно, как спросили бы древние? Почему власть бездействует? По этому поводу хорошо сказано:
«Сейчас же идет открытое спаивание нации. Народ, и так не имеющий высокой культуры употребления спиртного, быстро «присадили» на пиво в угоду нескольким компаниям-производителям, точнее, их владельцам и коррумпированным чиновникам. Несмотря на декларируемую приверженность здоровому образу жизни количество баров, ресторанов и ночных клубов на порядок превышает количество самых простеньких спортивных сооружений, не говоря о повсеместном размещении дешевых «наливаек» и отделов продажи спиртного. Реклама увеселительных заведений и горячительных напитков заполонила СМИ и улицы городов.
Не понимать вреда этого невозможно. Значит, это сознательно планируемое и совершаемое преступление против страны, нации. Почему власть спокойно наблюдает «…как дружно, уверенно и самодовольно пилят люди свой сук…, как этот трусливо-агрессивный, лживый, лицемерный, пиво-водко-нарко-масс-культурой отравляющийся мир затягивает собственных детей и близких, ломает, калечит, уродует их души». Кому это выгодно? Кто провоцирует дальнейшую деградацию народа? Чьим интересам служит такая власть?
О вреде курения табака, в том числе детьми и женщинами, просто не серьезно упоминать на фоне практически открытого курения индийской конопли (марихуаны). О каком ограничении рекламы и продажи сигарет можно говорить, если на центральных телевизионных каналах демонстрируются митинги в поддержку свободного употребления «легких» наркотиков! В принципе, такой митинг было бы целесообразно спровоцировать самим властям, собрать максимальное количество сторонников, и … раскатать этот сброд танками. Или сжечь из огнеметов.
Телерепортеры, хвастаясь в осведомленности, демонстрируют скрытую (и не очень) съемку процесса приобретения «тяжелых» наркотиков в ночных клубах в самом центре столицы. Наркоманы, не стесняясь, демонстрируют исколотые вены и рассказывают о трудностях с приобретением очередной дозы. Любой таксист вам подскажет, где можно купить «ширку», а старушки около подъездов безошибочно укажут на дверь притона. Но почему эти притоны еще существуют?! Почему их содержатели и клиенты не повешены или сожжены на городской площади?! Что было бы эффективнее в плане борьбы с наркоманией: рейды по притонам с телекамерой или репортажи публичных казней наркоманов? Кому выгодно такое укрывательство и бездействие, не одним же продажным участковым инспекторам?»
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( rd2009.cc )

Пока у власти будут иудейские марионетки, реальной борьбы с пьянством и наркоманией ждать бессмысленно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #4108 от barahoevo139
barahoevo139 создал тему: Народ спивается!!!!
Здравстуйте участники форума. Меня очень беспокоит алкоголизация страны. Молодежь с ранних лет принимает алкоголь, его повсюду показывают в сми, до чего дошли, что дети рождаются в состоянии алкогольгого опьянения. Очень хочется увидеть мнение соотечественников по данному вопросу,Ю и кто какие методы борьбы предлагает. Болит душа, когда видишь как знакомый выбирает не в пользу образования и работы, а в пользу пьянства, бродяжничества, пропивания материнского инстинкта и тп. Не оставьте без внимания плиз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.042 секунд
Работает на Kunena форум