× Охота, рыбалка, Филателия, Филумения, Бонистика, Нумизматика, Филокартия, Библиофилия, Сфрагистика и прочие...

Мастера земли русской

Больше
14 года 2 мес. назад #1122 от kaizer
kaizer ответил в теме Мастера земли русской
Я много лет работал с разным камнем. Делал памятники и писал на них надписи. Приходилось заниматься и изготовление пепельниц. Был один забавный случай в моей работе.
В 90 - ых годах, пришли к нам "братки" заказывать памятник для своего кореша. Выбрали камень двух метровый и оставили цепь золотую (с шеи погибшего), чтобы на его портрете нарисована была. В процессе написания портрета на камне, встал вопрос, а какую погибшему "нарисовать" рубашку? Остановили свой выбор на моей "джинсовке. Вот как бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1121 от Zoysman
Zoysman создал тему: Мастера земли русской
Мне так кажется, или мы все подзабыли, не вспоминаем, что земля наша богата талантами. Не просто талантливы наши мастера, а создают Чудеса-рукотворные. Если у вас есть желание, давайте вместе посмотрим на эти работы. Может быть кто-нибудь и увлечется этим же искусством.
Итак тема первая: резьба
www.reznoe.ru/forum/index.php?topic=122.0 - это ссылка на сайт мастеров-резчиков, можете глянуть на их работы. На мой взгляд - музей.
А здесь я приведу снимки с этого же сайта работы "Бутон эухариса с каплей росы" работа выполнена из самшита и янтаря. Сказки Бажова - можно создавать по второму кругу!

[attachmentid=18] [attachmentid=19] [attachmentid=20]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.043 секунд
Работает на Kunena форум