× Великая Отечественная война, Гражданская война и т.д.

Помним ли?

Больше
14 года 1 мес. назад #1021 от Alinchik
Alinchik ответил в теме Помним ли?
Я помню, однажды, когда еще в 11 классе училась, нас взяли 2 человека со школы по субботам лекции истории посещать, мы с подругой согласились (правда только из-за того, что мы свободно могли пропускать субботние занятия в школе)..
И вот, мы ходили - ходили, нам многое рассказывали о военном устрое Германии и о Гитлеровской политике, а тут бац, привезли в краеведческий музей и говорят: "Ну теперь вы будете проводить экскурсии". Помню,выставка называлась "Дневник Анны Франк".... Ох, сколько же мне пришлось литературы прочитать... Мы пока эти семинары посещали, с немцами- одногодками переписывались... Так вот кто-кто, а они-то помнят и чтут историю! Чувствуется, что они на себе несут вину, сожалеют о поступках своих предков, мне их даже по-настоящему жаль было, пока мы переписывались, жаль, что наша молодежь не так сопереживает дням прошедших лет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #1020 от Ярославна
Ярославна ответил в теме Помним ли?
А я замечаю, что нынешняя молодежь забывает страшные события тех лет. Точнее не забывает, а не понимает до конца чего стоила эта победа, как важна была победа. Многие говорят даже, что лучше бы победили фашисты. Это страшно слушать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #1019 от mylu
mylu ответил в теме Помним ли?
У нас в Беларуси всегда с большим уважением относились и относятся к памяти о той войне. Каждый раз 9 мая и 3 ноября (День освобождения и Минска и День независимости Республики Беларусь) проходят большие торжества. Ветераны у нас в почете.
Я сама журналист и нередко общаюсь с ветеранами, не раз приходилось слышать истории людей, которые находились в Освенциме, это страшно и забывать такое нельзя, да, и не забудешь, если пропустил это через свое сердце.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #1018 от ptashok
ptashok ответил в теме Помним ли?
Кто и что бы сейчас не говорил и не искажал историю, но факт остается фактом: люди воевали, люди погибали, люди защищали свое Отечество и наше с Вами будущее. Низкий им за это поклон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #1017 от karmanicus
karmanicus ответил в теме Помним ли?
Историю нужно знать и помнить. Ведь неизвестно чтобы было сейчас, если бы наши деды не выиграли эту войну. Согласен, что мое поколение не знает истории, но это не наша вина ведь мы становились как личности в тяжелые времена после распада СССР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1016 от kaizer
kaizer ответил в теме Помним ли?
А вот кое – кто уже и не знает о войне с фашистами, или не хочет знать. Многие государства бывшего соц. Лагеря, пытаются утверждать, что фашизм пытался их спасти от коммунизма. Якобы, Германия хотела восстановить конституционный порядок на территории СССР. Ну, полный бред! А многие дети даже не знают, что их Родина, когда – то называлась СССР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.052 секунд
Работает на Kunena форум