× Обсуждение статей из пункта "Прогнозы и аналитика". Исправления, добавления и т.д.

Что делать с терроризмом?

Больше
14 года 1 мес. назад #274 от heap
heap ответил в теме Что делать с терроризмом?
люди которые поставляют террористам оружие чихать хотели на жертв от нее. им главное деньги! поэтому прежде всего следует почистить политику и перекрыть вытек оружия в руки торговцам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #275 от stinni
stinni ответил в теме Что делать с терроризмом?
Хм, надо хотя бы начать перестать постовлять террористам оружее, которым потом и убивают наших людей. А вообще я считаю, что некоторая часть террактов подстроенна самим гос-вом ради удержания народа и продвижения разлиного вида указов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #273 от Zoysman
Zoysman ответил в теме Что делать с терроризмом?
С точки зрения количества погибших - терроризм не самое страшное явление для населения страны, а вот с точки зрения формирования общественного мнения, он несомненно представляет огромную опасность.
Насколько мне известно, существует два основных способа борьбы с терактами и террористами. Договариваться с ними, идти на уступки или наоборот, так называемая «израильская» стратегия. Известный миф: «Израиль никогда не вступает в переговоры с террористами», на самом деле не соответствует истине. Переговоры – это один из методов влияния на людей, в том числе и на террористов, и отказываться от переговоров – это терять канал влияния. Сочувствие в переговорах– это ключ к влиянию. При этом важно понимать, что сочувствовать-совершенно не значит симпатизировать, а понимать — не значит соглашаться… Со временем это поняли и в Израиле.
США, как и Россия, тоже занимают жесткую позицию по отношению к терроризму и если эта позиция правильная, то почему их потери от терактов наиболее весомы? Поэтому, чем жестче ответы при ведении переговоров, тем значительнее могут быть потери при каждом конкретном захвате. Вместе с тем, переговоры это не безоговорочные уступки, а средство спасения заложников. Для того, чтобы страна не страдала от терроризма, по крайней мере, от системного терроризма, нужно бороться с источниками, а не с последствиями, в виде террористических групп в действии. В принципе, эта одна из задач внешней и внутренней разведки. Почему можно внедрять агентов в преступные группировки и нельзя в террористические? Если вспомнить историю, то информаторы наиболее эффективный способ предотвращать самое страшное, а совсем не бдительные водители маршруток. Не так ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #272 от Stalko
Stalko ответил в теме Что делать с терроризмом?
Зато при оплате в сбербанке долго требовали паспорт (можно подумать деньги террористам отправляют по бланкам), в аптеках и сейчас не купить димедрол (а героин найти в Москве - не вопрос) и марганцовку (ведь террористы делают "бомбочки", а не покупают взрывчатку у продажных военных). Так что наведение видимости борьбы идет полным ходом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #271 от bija089
bija089 ответил в теме Что делать с терроризмом?
Терроризм это явление политическое, только реакционной форме. Для того чтобы он не проявлялся надо грамотно проводить реформы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 9 мес. назад #270 от Stalko
Stalko ответил в теме Между тем...
Как сообщает Grani.ru "МВД РФ располагало информаций о том, что второй декаде июля в Москве готовятся теракты с использованием смертников. "Эти сведения поступили от наших оперативных источников на Северном Кавказе", - сказал РИА "Новости" начальник Управления информации, региональных и общественных связей МВД России Юрий Шувалов. При этом он уточнил, что "точные адреса, где произойдут такие преступления, известны не были". " Напрашивается вопрос: так можно ли было предотвратить совершенные терракты? А тем временем в Москве появились сообщения о новых подозрительных предметах, обнаруженных бдительными гражданами.
"В Москве в троллейбусе обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Около 10:00, когда троллейбус проезжал в районе дома 10 на Таманской улице (Серебряный Бор) пассажиры обратили внимание на подозрительный предмет. Водитель остановил троллейбус на разворотном кругу, высадил пассажиров, после чего вызвал сотрудников милиции.
Как сообщает "Интерфакс", в настоящий момент движение по троллейбусной линии в районе Таманской улицы приостановлено. Место оцеплено сотрудниками милиции.
Кроме того, сегодня утром в связи с угрозой взрыва проведена эвакуация людей из Института стали и сплавов на Ленинском проспекте, 4. Как сообщил "Интерфаксу" тот же источник в ГУВД, около 10:00 на пульт дежурного по городу 02 позвонил неизвестный и сообщил, что в институте заложена бомба. Проводится проверка помещения." /Grani.ru/
В связи с проведением расследования по фактам террактов МВД и ФСБ подключили к нему даже операторов мобильной связи. Вчера, в среду, прослушивались все телефоны, на сутки был отключен режим кодирования телефонных переговоров. Как сообщает "Эхо Москвы", это связано с операцией по выявлению предполагаемых террористов.
Эту операцию МВД и ФСБ начали совместно с операторами мобильной связи Москвы и МГТС. Режим кодирования обещали включить в четверг, т.е. сегодня. Конкретной причиной подобных мер стал тот факт, что у ФСБ есть информация о готовящемся теракте на фестивале пива в Лужниках. Однако никакие другие источники не подтверждают эти данные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.056 секунд
Работает на Kunena форум