× Обсуждение статей из пункта "Военная аналитика". Исправления, добавления и т.д.

Китай выступил против размещения американской системы ПРО в Азии

Больше
14 года 4 нед. назад #535 от aleksandr65
Китай в настоящее время представляет из себя достаточно оснащенное в военном плане государство. Уверенность в мощи своего оружия позволяет правительству Китая открыто заявлять протесты против политики США.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #534 от Stalko
Представитель Народно-освободительной армии Китая заявил, что размещение американской системы ПРО в Азии дестабилизирует ситуацию в регионе. Замначальника генштаба Народно-освободительной армии Китая Чжан Циньшэн подчеркнул, что его страна выступает против планов США, Японии и Австралии разместить в регионе системы ПРО.

Выступая на ежегодном форуме по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Сингапуре, Чжан Циньшэн пообещал, что Китай примет ответные меры, если системы ПРО будут установлены. "Если Япония и Соединенные Штаты разместят ракеты в регионе таким образом, чтобы "покрывать" территорию Тайваня, КНР очень жестко отреагирует против", - сказал генерал.

Заявление представителя военного руководства КНР последовало в ответ на встречу министров обороны США, Японии и Австрии, на которой обсуждались планы размещения американской системы ПРО в Азии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, министры обороны трех стран согласились с необходимостью создания "противоракетного щита" в том числе от "ракетно-ядерной угрозы КНРД". Министр Японии Фумио Кюма заявил по итогам встречи, что система ПРО в Азии нужна для защиты от "ракет террористов и безрассудных государств" и не направлена против Китая.

Ранее Телеграф передавал, что президент России Владимир Путин также пригрозил Вашингтону ответными мерами в случае, если элементы американской ПРО появятся в Польше и Чехии. "Если американская ядерная мощь расширится на европейской территории, нам придется выбрать новые цели в Европе", - сказал президент России.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.052 секунд
Работает на Kunena форум