× Главный форум. Постараемся говорить только по теме...

Снимали Ленина...

Больше
14 года 2 мес. назад #887 от Stalko
Stalko ответил в теме Снимали Ленина...
Мдя... есть такое понятие: "социальная амнезия"... это как раз то, чем больны бывшие соцстраны, да и сама Россия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #886 от ramires
ramires ответил в теме Снимали Ленина...
У нас в городе на одном предприятии, на его территории прямо на против проходной стоит памятник Ленину. Ставили его еще в далекие советские времена - этакая чугунная болванка в *надцать тонн весом. Ну пока был Союз его естественно поддерживали в хорошем состоянии. А потом начался развал, всем было не до того, короче на этот памятник лет 15 вообще никто не смотрел пока в один из дней, в ожидании какой-то проверки директору не пришло в голову, что надо бы этот пережиток эпохи привести в божеский вид. Короче приказ отдан, ну а дальше как всегда у нас на Руси бывает... В общем выкрасили его в зеленый цвет, и так он и стоит по сей день в стиле "милитари" народ пугает... И кто знает сколько еще таких чугунных Илличей по Руси разбросано?
Я ведь не предлагаю забыть, вычеркнуть из истории и так далее. Нужно изучать и помнить. История современной России неразрывно связана с историей той эпохи и не возможно 70 лет и целую страну выкинуть из истории. И те же памятники Ленину, есть места где он родился, связанные с его жизнью, места ссылок и так далее. Вполне естественно если там будут памятники. Но ведь не нужно доводить все до абсурда, как во времена СССР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #885 от Gift
Gift ответил в теме Снимали Ленина...
Ну тогда получается вообще нет никакого смысла кого-то, когда-то, где-то увековечивать. И получается что и в самой жизни никакого смысла, так что ли? Ну давайте тогда из Петродворца половину скульптур выкиним, которые не представляют никакой ценности. Так мы можем договорится до абсурда( что в принципе в последнее время и происходит). За Державу обидно. Мы как тот Иван, не помнящий родства. Вот уже и "скинхэды" появились - и это в России, в стране которая больше всех пострадала от фашистов и в которой от рук тех же немцев погибло около(Вы только вдумайтесь в цифру) 20млн.человек. И всё это благодаря вот таким мыслям. А зачем нам это - кромсай, руби, срывай, жги. Ужас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #884 от ramires
ramires ответил в теме Снимали Ленина...
Я согласен, что так или иначе Ленин, как и Советское прошлое, часть истории нашей страны и многих ныне независимых государств. И памятники часть этого прошлого и истории. Но давайте посмотрим сколько их было не просторах СССР. Пожалуй нет города, поселка где-бы не было или памятника Ленину или бюста, или парка им. Ленина, улицы Ленина... Да в Советскую эпоху это было частью пропаганды, но какой смысл сохранять их сейчас? Я не говорю, что нужно выкинуть его из истории, забыть. Нет. Но, по моему, и сохранять все эти памятники и памятнички, большинство из которых, к слову сказать, не представляют ни какой культурной ценности особого смысла нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #883 от Gift
Gift ответил в теме Снимали Ленина...
Как-то странно получается. «Он мне ничего плохого не делал.., да не плачьте…, да земли маловато… и т.д и т.п. Ребята, о чём мы говорим? Это же наша с вами история. Кто не помнит прошлого – у того нет будущего. Нельзя так с историей. Это наше с Вами народное наследие, и какое бы оно не было – его надо уважать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #881 от polina
polina ответил в теме Снимали Ленина...
А я спокойно отношусь к Ленину, по крайней мере, мне он ничего плохого не сделал [img]style_emoticons/unsure.gif[/img] . Вспоминаю себя, как однажды, ещё учась в классе четвёртом пришла я домой 22 апреля и спросила у мамы: "Мамочка, а мы что, День рождения Ленина отмечать не будем?", и ходила остаток дня расстроена, потому что мама сказала, что если Ленина нет, то и Дня рождения нет...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Работает на Kunena форум