× Отзывы, рекомендации, пожелания а также поздравления принимаем тут

СТАРЫЕ ВРЕМЕНА.

Больше
14 года 2 мес. назад #736 от ssa
ssa ответил в теме СТАРЫЕ ВРЕМЕНА.
Сейчас тоже страшно, только по другому поводу.
А вообще, я хочу сказать, что нельзя давать такие оценки для какого-то периода жизни нашей страны, как хорошо или плохо. В любом времени можно найти свои положительные и отрицательные моменты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #735 от ptashok
ptashok ответил в теме СТАРЫЕ ВРЕМЕНА.
У меня отец был инструктором в горкоме партии, а дома на чердаке была маленькая комнатка с иконами, куда все домашние ходили молиться. Потом на отца написали донос из-за того, что дома были иконы, но он попал в руки его хорошего друга из той же ячейки. Одним словом, тогда папа легко отделался. Прошли года, советской власти не стало, мой отец уже был очень больным человеком и лишь тогда мы узнали, что донос этот написал самый близкий сосед, дом которого стоял рядом с нашим. А отец ему столько помог в жизни.
Одним словом, детство у меня было хорошее, но с высоты сегодняшнего дня я понимаю, что жить было страшно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #728 от Zoysman
Zoysman ответил в теме СТАРЫЕ ВРЕМЕНА.
Согласна с Вами, раньше стабильности было вроде бы больше. Но, знаете, когда мне говорят, что вот именно сейчас "как страшно жить"...
Начинаю спрашивать, а когда было хорошо жить в прошлом веке? Начнем с начала. Первая мировая, гражданская, Революция, НЭП, конец НЭПу и начало чисток, затем пару спокойных лет до войны и Война. Война выкосила все и всех, и страна, и люди до сих пор несут на себе ее следы. Потом холодное лето 53-го, и период Хрущева. Вот классные 20 лет из всего века 60-70, если не считать смены денег, а потом все, пошел застой - новейшие события, надеюсь, помнят все. Итого: около 20-25-ти хороших лет из века. Много? Мало?
Да не важно это все. Нет на Руси поколения, которого бы не коснулась или революция, или война, или на крайний случай деноминация/дефолт, что-нибудь в этом духе. Знаете, если смотреть с точки зрения человеческих судеб - это горе, расставания, испытания и тяготы. А если смотреть с глобальной точки зрения - мы несгибаемый народ, который без труда проходит любые не смертельные испытания. Эволюция. Есть испытания - есть развитие народа. Хотим быть счастливыми - и будем ими. У нас красивые барышни, вкусная кухня, "Наша Раша" и прочая, и прочая.
Эмоции всегда, во все времена и у всех людей одинаковы. Причины для этих эмоций - разные. Как в том старом анекдоте:
-Сейчас продают бракованные надувные шары.
Что лопаются при надутии?
- Нет.
- Цвет тусклый?
-Нет.
-Что не так?
- Радости от них никакой...

Так что "шары" у нас в стране все те же, просто не забывайте им радоваться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #731 от ssa
ssa ответил в теме СТАРЫЕ ВРЕМЕНА.
А я не считаю что тогда было очень уж хорошо. По крайней мере сейчас у людей больше возможностей реализовать себя, раскрыть свой потенциал и зарабатывать столько, сколько он может.
К равенству стремятся только люди, которые в силу отсутствия ума или лени не смогли чего-то добиться в жизни.
Отобрать у богатых и отдать бедным - лентяям и пьяницам, это у нас в стране уже было.
А насчет отсутствия общей идеи - так сами виноваты и наши родители, что не смогли нам эту идею внушить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #734 от ramires
ramires ответил в теме СТАРЫЕ ВРЕМЕНА.
Это точно, тогда было детство... Помню как я раскошеливал свою бабулю на трюшки возле автоматов с газировкой, мне нравился сам процесс [img]style_emoticons/smile.gif[/img] Но было не только это, и возможно трава тогда и не была зеленее, но вот что точно было - стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И при всех недостатках того времени это огромный плюс той ушедшей эпохи. Человек знал, что после школы он пойдет или в ВУЗ или техникум, ПТУ, возможно сразу работать. Отработав определенный срок он получит квартиру, возможно купит машину, когда то выйдет на пенсию... И пусть мало кто верил в наступление коммунизма, но люди были уверенны в завтрашнем дне, чего увы так не хватает сейчас...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #733 от Anton727
Anton727 ответил в теме СТАРЫЕ ВРЕМЕНА.
Раньше у нас было больше прав и возможностей. А сейчас общество разделилось на классы: тонкая прослойка богатых, которая под себя пишет законы и остальные. Раньше такие вещи, как образование, медицина, жилье были гораздо доступнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.069 секунд
Работает на Kunena форум