× Отзывы, рекомендации, пожелания а также поздравления принимаем тут

Ностальгия по стране которой нет

Больше
14 года 1 мес. назад #1147 от ptashok
Ностальгируют те люди, у которых счастливые моменты их жизни связаны именно с этим советским прошлым. И ностальгируют они не так за советской действительностью, как за безоблачным детством, что им смогли обустроить их родители. А оно совпало по времени с советской эпохой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #1146 от Melach
Знаю очень многих людей из поколения 70-80 годов, так они даже не вспоминают ничего подобного. Тем, кто занят делом, нет никакого дела до СССР! Им и думать некогда об этом. А то, что молодежь занимается коллекционированием считаю весьма похвальным. Историю нужно знать, и знать отлично, что бы не делать глупостей в будущем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #1145 от polina
Как рождённая в СССР, могу сказать одно-что сейчас, со временем, я понимаю, что такого, как было в те времена-уже не будет. Не знаю, хорошо это или плохо, но у меня часто возникает ностальгия по ТОМУ вкуснейшему вкусу шоколадки "Алёнка", который сейчас уже совсем не тот, по кефиру в бутылках с зелёными крышками и по молоку в треугольных пакетах. И ещё по многому тому, чего в современной России уже нет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #1144 от kaizer
Очень точно в статье подмечено, мы, живя сейчас в новой России, часто с ностальгией вспоминаем времена СССР. Самая популярная музыка у тридцатилетних – это «дискотека 80 – 90 годов.
Знаю, почему такие приятные воспоминания. В те времена жили «не очень быстро», все происходило спокойно и размерено. А сейчас все делается в спешке и на ходу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • USSRgirlSU
  • Автор темы
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Вы из СССР если Вы уверены, что лучшая группа Европы - это "АВВА", а Америки - "ВоnеуМ".
Больше
14 года 3 мес. назад #1143 от USSRgirlSU
Исследования ученых показывают: ностальгия по детству теперь популярно. «Хочу вернуться в Советское время. Как же хорошо тогда было — скорее всего, самый лучший период в моей жизни» — все чаще и чаще это можно услышать не только от старых, чья биография накрепко связана с советскими временами, но и от молодых, кому еще только стукнуло двадцать пять. Дети, кому в 1991 году еще было по 14-16 лет, с любовью пытаются собрать советские вещи и обмениваются ностальгией о советском времени. Ностальгия по советскому прошлому становится бытовым явлением между тридцатилетних.

«Нам посчастливилось, что наши юность и юность закончились накануне того, как правительство купило у молодежи независимость в обмен на ролики, мобильники, фабрики звезд и вкусные сухари (к слову, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Благодаря ее же собственного (вроде бы) блага…» — это часть из текста под названием «Народ 70-80». Те, кому нынче где-то около двадцати девяти, с интересом перепечатывают его на страницах своих сайтов. Он становится своего рода лозунгом людей.

Обзор молодежных сайтов интернета и других текстовых источников показывает: любовь к жизни в Советском Союзе поменялось с резко отрицательного для скоро позитивное. За последние тройку лет в Интернете появилась множество интернет-ресурсов, о будней жизни в СССР. Само слово говорит о том, кто является аудиторией этого живого журнала — все, которые родились в промежуток в середину 1974 и 1981 годом.

Люди с искренней любовью обсуждают Рок-музыка в СССР , Игрушка "Лабиринт" и Устройство ввода координатное "Мышь"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.053 секунд
Работает на Kunena форум