× Куба

Россия направляет флот к берегам Венесуэлы

Больше
14 года 2 мес. назад #579 от karmanicus
А если разобраться то Россия постоянно проводит совместные учения с тем же НАТО так почему их не провести и с Венесуэлой. Почему во всех военных учениях все ищут негатив может в этом есть и положительные моменты например обмен опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #578 от polina
Что можно сказать? Отношения между этими странами в последнее время сильно укрепились. Каждый ищет тех союзников, с которыми происходит взаимовыгодное общение. И если Россия и Венесуэла объединяются, значит им обоим это выгодно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #580 от Stalko

в случае ядерного конфликта человечество как таковое прекратит свое существование.

Нагнетание нагнетанием, однако всегда найдется дурак, который вспомнит об этом только уже когда ракеты будут в воздухе [img]style_emoticons/huh.gif[/img]
Да и не стоит забывать, что в 80-е годы уже чуть не начался "конец света" из-за сбоя компьютеров в американской системе обороны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #577 от karmanicus
Я думаю что искусственное нагнетание проблемы вокруг НАТО в общем, и США в частности, только усугубляет обстановку. Ведь в случае ядерного конфликта человечество как таковое прекратит свое существование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #576 от Stalko
10-14 ноября в территориальных водах Венесуэлы пройдут совместные учения Боливарианских ВМС Венесуэлы и Тихоокеанского флота РФ, сообщил официальный представитель военно-морского командования Венесуэлы контр-адмирал Сальваторе Каммарата Бастидас.
В маневрах примут участие четыре российских корабля и около 1000 человек личного состава, а с венесуэльской стороны - корабли, подлодки и боевые самолеты.

Согласно заявлению ВМС Венесуэлы, целью визита российских кораблей является "осуществить учения на море, а также укрепить дружественные связи между странами".

"Это событие чрезвычайно важно для нас, так как проводится впервые", - заявил контр-адмирал Бастидас.

Официального подтверждения этой информации с российской стороны пока не поступало.

Президент Венесуэлы Уго Чавес ранее говорил, что его страна всегда будет рада принять у себя российские военные корабли и самолеты.

"Если русский флот придет в Карибское море или Атлантический океан, то он может посетить с визитом Венесуэлу. Добро пожаловать! У нас с этим нет никаких проблем, - сказал он, выступая 31 августа в традиционной воскресной телепрограмме "Алло, президент". - Если у дальней авиации России появится необходимость совершить посадку на территории Венесуэлы, с этим также не будет проблем. Мы также их встретим и будем приветствовать".
Симметричный ответ?
Российский президент Дмитрий Медведев, выступая в субботу на заседании Госсовета, выразил неудовольствие в связи с доставкой гуманитарной помощи в Грузию военными кораблями США.
"Интересно, как бы они [Соединенные Штаты] чувствовали себя, если бы мы сейчас отправили гуманитарную помощь с использованием нашего флота в страны Карибского бассейна, недавно пострадавшие от известных разрушительных ураганов", - заметил он.

BBC-Russia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.057 секунд
Работает на Kunena форум