Возможно ли с ней бороться?

  • dasha31
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • <!--coloro:#336666--><span style="color:#336666"><!--/coloro-->Красота спасет мир, если мир не разрушит <!--googleoff: index--><!-- stopindex --><span class="invis"><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://brunetlady.ru
Больше
12 года 7 мес. назад #1099 от dasha31
dasha31 ответил в теме Возможно ли с ней бороться?
бороться то можно и нужно, просто это нужно обычным людям, а не верхушкам. Они только говорят об этом и ничего не делают, им это не выгодно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #1101 от К2010
К2010 ответил в теме Возможно ли с ней бороться?

Коррупция для России – это такое же неистребимое явление, как пьянство, сколько с ним не боролись, а воз и ныне там. Чтобы победить коррупцию нужно чиновников всех уровней снимать сразу, а это нереально. К сожалению, у нас рука руку моет и дальше мыть будет…


Что бы понять возможна ли борьба с корупцией, или нет ответим на вопрос ,а зачем чиновник берет деньги? Правильно ему не хватает зарплаты. А почему не хватает? Потому что надо содержать семью, детей, вторую семью, любовницу, вторую любовницу, надо обеспечить всех их жильем и каким-то доходом после завершения карьеры и т.д и т.п.. Спрашивается, какой зарплаты ему хватит, да никакой.
Вывод 1: чиновник вынужден брать взятки, что бы удовлетворить свои растущие порочные наклонности и связанные с ними расходы.
Вывод 2: надо бороться не с дачей взяток, а с существованием тех пороков (любовницы, пьянки, преступные родственники, которых нужно отмазать и др.), которые мешают чиновнику трудиться на благо Родины, т.есть надо создать условия при которых взятки чиновнику не нужны.
Вывод 3: государство (допустим через референдум) принимает ряд Законов и объявляет, что впредь во власть, карающие органы будут набирать молодых, знающих, амбициозных карьеристов, которые со временем вытеснят старые коррумпированные кадры на всех уровнях власти, но перед этими молордыми кадрами будет поставленно условие не иметь семей, детей, любовниц пока чиновник работает на государство. При выявлении любовниц и т.п. перед этим молодым чиновником необходими поставить выбор, отставка или продолжение работы, но после того, как проштрафившийся чиновник подвергнется добровольной стерилизации.

Думается такие меры помогут остаться у власти людям для, которых уже сама власть достаточный наркотик. Для такой власти, которая ради блага Родины готова отказаться от очень многого можно устроить маленький коммунизм, они это отработают.

Такие меры в истории известны- это православное монашество и китайские эвнухи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #1098 от Andrey321
Andrey321 ответил в теме Возможно ли с ней бороться?
Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это всё равно, что выделять водку на борьбу с пьянством. [img]style_emoticons/sad.gif[/img]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #1097 от Rudakovskaja
Rudakovskaja ответил в теме Возможно ли с ней бороться?
Пока люди будут сами предлагать чиновникам деньги за какую-либо услугу, коррупция в России будет процветать и крепнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #1096 от Rudakovskaja
Rudakovskaja ответил в теме Возможно ли с ней бороться?
Друзья вы жалуетесь на продажных чиновников, однако сами наверняка хоть раз в жизни пытались договориться с кем-нибудь за деньги. Поэтому в России корупцию можно победить только в том случае, если самим измениться, изменить свое мышление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #1103 от Ольга
Ольга ответил в теме Возможно ли с ней бороться?

Жестоко, но эффективно, кто-то там поступил с этим терминалом. Самое страшно, что простые люди вот в таких историях просто марионетки, с ними можно поступать, как угодно, они все равно ничего не смогут сделать...


А мне не это страшно. Мне страшно и обидно, что достойные люди живут плохо. А не достойные живут припеваючи. А жизнь как известно одна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд
Работает на Kunena форум