Возможно ли с ней бороться?

Больше
14 года 1 мес. назад #1102 от mylu
mylu ответил в теме Возможно ли с ней бороться?

На данный момент коррупция процветает на государственном уровне. Есть пример не большой: На терминале Выборга задержали машину с контрабандой. И под это преступление, подвели всех сотрудников терминала. Терминал закрыли, но теперь появился вопрос: А кому это было выгодно сделать, т.е. парализовать т/пост?
А выгодно это чиновникам из управления таможенной службы. Почему? Потому что чиновники решили продать этот терминал, конкурентам нынешних владельцев.

Жестоко, но эффективно, кто-то там поступил с этим терминалом. Самое страшно, что простые люди вот в таких историях просто марионетки, с ними можно поступать, как угодно, они все равно ничего не смогут сделать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #1095 от kaizer
kaizer ответил в теме Возможно ли с ней бороться?
На данный момент коррупция процветает на государственном уровне. Есть пример не большой: На терминале Выборга задержали машину с контрабандой. И под это преступление, подвели всех сотрудников терминала. Терминал закрыли, но теперь появился вопрос: А кому это было выгодно сделать, т.е. парализовать т/пост?
А выгодно это чиновникам из управления таможенной службы. Почему? Потому что чиновники решили продать этот терминал, конкурентам нынешних владельцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #1094 от mylu
mylu ответил в теме Возможно ли с ней бороться?
Коррупция для России – это такое же неистребимое явление, как пьянство, сколько с ним не боролись, а воз и ныне там. Чтобы победить коррупцию нужно чиновников всех уровней снимать сразу, а это нереально. К сожалению, у нас рука руку моет и дальше мыть будет…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #1093 от Ольга
Ольга ответил в теме Возможно ли с ней бороться?
Бороться можно совсем, даже с коррупцией. Было бы желание. Только я согласна с Natalia не будут чиновники бороться сами с собой. Нам рассказывал педагог на лекции, когда я получала высшее образование. Забыла в каком государстве, коррупция была побеждена следующим образом. Во-первых, за уличение в коррупции сажают в тюрьму с конфискацией имущества, при этом конфискацию проводят даже у родственников. Во-вторых, после заключения, такой чиновник не может устроиться даже дворником. Коррупцию победили за 20 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1092 от Nataly1505
Nataly1505 ответил в теме Возможно ли с ней бороться?
Коррупция - была, есть, но может благодаря общим усилиям - ее не будет.
Я например слышала, что в некоторых странах институт коррупции был вполне законным в 17-19 веках. Тогда не было понятия взяточничества. Это была некая благодарность за проделанную работу. Ты мне стадо овец, а я за тебя отдам голос на слете вождей. Самое интересное, что до сих пор давая "дар" многие считают это нормальным явлением. Пока в обществе не избавятся от пережитков прошлого коррупцию невозможно будет извести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1100 от Ярославна
Ярославна ответил в теме Возможно ли с ней бороться?

Очень трудный вопрос! Коррупция существовала всегда, в той или иной степени. Полностью искоренить ее, я думаю, невозможно. Но возможно хотя бы "придушить" немножко. Но для этого нужен у власти жесткий, даже жестокий правитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.051 секунд
Работает на Kunena форум