× Вопросы влияния эзотерических учений на нашу жизнь и политику

Гадания

Больше
14 года 1 мес. назад #967 от ramires
ramires ответил в теме Гадания
Сказать честно, к гадалкам никогда не ходил и не пойду. Что было я и так знаю, а что будет знать не хочу. Даже не смотря на то, что отношусь к ним с недоверием изначально, но где-то там внутри все равно есть страх,а вдруг... Помню у бабушки была знакомая, она занималась и, как сейчас говорят, нетрадиционной медициной и гаданием. Я еще маленьким был, пару раз присутствовал когда она гадала и помню как она предупреждала типа смотри, я ведьма, как скажу так и будет... Наверное оттуда и страх, но с другой стороны, что-то конечно есть, только вот вопрос, а от кого? Что это? Обычно говорят дар от Бога, а от бога-ли? Да и собственно дар-ли или проклятие? Вот вопрос...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #966 от ptashok
ptashok ответил в теме Гадания
Я, честно говоря, не очень верила в такие надприродные возможности людей, но вот смотрю "Битву экстрасенсов" и все время задаюсь вопросом: "Это правда или все-таки шоу?".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #965 от Ярославна
Ярославна ответил в теме Гадания
Я предпочитаю не обращаться к услугам гадалок. Страшно знать будущее. Хотя верю, что есть такие "видящие" люди. Бабушка моя, угнанная в Германию во время Второй Мировой обращалась к гадалке. Хотела узнать, доведется ли ей вернуться ей на Родину. Гадалка сказала, что Война окончиться для немцев поражением, а бабушка вернется домой и будет жить еще долго. Моя бабушка умерла в своем доме, окруженная внуками в 80 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #968 от Zoysman
Zoysman ответил в теме Гадания

...Но до сих пор удивляюсь молодой цыганке, которая бежала за мной с требованием дать руку, погадать. А когда дал, она замолкла, потом заявила, что ничего говорить не будет, но у меня сбудется все, чего хочу. Деньги, что предлагал, не взяла и быстро ушла. Но пока ее обещание как-то не очень сбывается [img]style_emoticons/sad.gif[/img]


А Вы, Сталко, правильно акценты в ее фразе расставляете?

Она говорила, что: "у Вас сбудется то, чего Вы хотите",
А Вы восприняли как: "у меня сбудется то, чего хочу."

Т.е. сформируйте не просто желание, а намерение и, конечно же, у Вас все получится, это не только гадалка скажет, это Вам любой человек, знакомый с основами буддизма скажет :-)

Другое дело, что со своими желаниями и даже многократными присказками нужно быть осторожным, причем не только по отношению к себе, но и по отношению к окружающим. Бывает сбудется, а ты сидишь потом и думаешь, а действительно ли я этого хотел? А бывает и еще хуже: "А!!! Зачем же я этого хотел. Оно же мне совсем не нужно!!! Ой! Как теперь избавиться от результатов собственных желаний!" :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #964 от ptashok
ptashok ответил в теме Гадания
Цыгане скорее обладают не способностями к гаданию, а способностями к гипнотизированию. Они так умеют заговорить и загипнотизировать человека глазами, что люди очень часто сами не понимая того, что они делают отдают им ключи от квартир, домашние сбережения или просто все деньги из кошелька.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #963 от R-tistka
R-tistka ответил в теме Гадания
Цыганам вообще верить не рекомендую... Когда я была беременна, лежала с одной цыганкой на сохранении. И спрашивала у неё, правда ли, что они все "видящие и ведущие". Она мне ответила, что ничего подобного, среди цыган столько же ясновидящих и предсказательниц как и среди славян. Так что не рекомендую поддаваться на их уловки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд
Работает на Kunena форум