× Христианство, ислам, буддизм, индуизм и прочие мировые религии обсуждаем тут.

Христианство и ислам

Больше
14 года 3 нед. назад #755 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Христианство и ислам
Ислам - это гуманная религия и она призывает относится к людям по доброму. К примеру любой мусульманин при при накоплении определённого имущества обязан выплачивать налог в пользу бедных людей - закят, также Ислам приказывает мусульманам слушаться родителей, соблюдать родственные связи и.т.д. И Ислам рассматривает библию как священное писание ниспосланную также от Аллаха как и Коран.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #759 от kaizer
kaizer ответил в теме Христианство и ислам

Я не знаю почему у всех здесь такое лояльное отношение к исламу. Вы Коран читали? Если основа христианской веры - это любовь к ближнему, то в Коране Вы эту любовь не найдете. А женщина по этой религии вообще никто и ничто.

Я говорю не о религии, а о чисто человеческих и этических нормах. Ни Библию, ни Коран, сейчас не упоминаю. Да, ученья немного разнятся между собой, но содержание одно и то же. Просто о любви в Коране написано другими словами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #754 от ptashok
ptashok ответил в теме Христианство и ислам
Я не знаю почему у всех здесь такое лояльное отношение к исламу. Вы Коран читали? Если основа христианской веры - это любовь к ближнему, то в Коране Вы эту любовь не найдете. А женщина по этой религии вообще никто и ничто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #758 от kaizer
kaizer ответил в теме Христианство и ислам

Согласен, потому и поражаюсь многим церковникам, да и не только...

А вам не кажется, что священнослужители ислама, ведут себя на много корректней и скромней, чем православные священники? Как бы это правильней сказать, чтобы никого не обидеть? Аккуратнее используют пожертвования прихожан. Вроде понятно выразился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #757 от Stalko
Stalko ответил в теме Христианство и ислам

в религии надо искать общность, а не повод для конфликта.

Согласен, потому и поражаюсь многим церковникам, да и не только...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #756 от koshka8
koshka8 ответил в теме Христианство и ислам

Вот интересное дело: Ислам признает Христа пророком (правде, не более), а вот Христианство наотрез отказывается признать ценности Ислама...
При этом я не учитываю тот момент, что в Коране Христос упомянут, а в Библии - Мухаммеда нет... Это, вообще, ахилессова пята многих, кто пытается разобраться [img]style_emoticons/smile.gif[/img] Причина этого в том, что Библия написана задолго до появления Ислама.

Да в Коране не только Христос упомянут, там, практически, все апостолы и сподвижники Его, и дела их перечислены. Хотя, как для славянина, то в очень интересной интерпретации. Очень многие идеи перекликаются. Моя мысль- в религии надо искать общность, а не повод для конфликта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.054 секунд
Работает на Kunena форум