× Христианство, ислам, буддизм, индуизм и прочие мировые религии обсуждаем тут.

Раскол в Христианстве

Больше
14 года 4 мес. назад #764 от Stalko
Stalko ответил в теме Раскол в Христианстве
Так вот и непонятно, что делить между собой представителям разных конфессий христианства? В принципе, как я знаю, некий раскол имеет место быть и в исламе (маджахедины).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #763 от ssa
ssa ответил в теме Раскол в Христианстве
Вера это то, что передается из поколения в поколение, закладывается нашими родителями и прочими родственниками. Различия в вере разных народов это исторический факт, который нужно воспринимать как данность и не пытаться как то влиять на это.
Каждый волен верить в то, во что ему хочется, поскольку принадлежность человека к той или иной вере достаточно условна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #762 от Stalko
Stalko ответил в теме Раскол в Христианстве
Почему-то Православные (по крайней мере, те кого я знаю) с большей настороженностью относятся к Католичеству, нежели Протестантизму. Что, в общем случае, странно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #761 от heap
heap ответил в теме Раскол в Христианстве
этот раскол мы наблюдаем уже приблизительно 400 лет, а теперь наоборот, он становится менее заметным. просто тогда вера немножко падупала и священники начали думать только о себе используя людей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #760 от Stalko
Stalko создал тему: Раскол в Христианстве
Удивительное дело: Христианство не просто расколото на Православие, Протестантизм и Католицизм... Этот раскол имеет реально воинственный характер... Как такое может быть в религии, которая проповедует любовь и добро?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд
Работает на Kunena форум