× Секты (Аум Синрикё, Диагностика кармы С.Н. Лазарева и пр.)

Форум "Диагностика кармы"

Больше
14 года 1 мес. назад #722 от mirfak
mirfak ответил в теме Форум "Диагностика кармы"

Хотя меня всегда веселило, когда книги Лазарева именуют многолетними исследованиями. О каких многолетних исследованиях можно говорить, если человек эти книги реально штампует, выпустив за 20 с небольшим лет более 12 книг. Помнится, я не раз поднимал вопрос, каким образом проводятся эти исследования и чем подтверждается правильность их результатов? Ответа я не получил. Но, что интересно: в каждой новой книге автор отрекается от всего сказанного ранее! И угрожает своим последователям, мол, я ошибался, если вы будете делать по-старому, то умрете. Читайте новые книги, обязательно покупайте мои DVD и посетите минимум один мой семинар. И только так ваша душа спасется!


Мне кажется что те учителя, которые говорят о возможности смерти в случае не выполнения каких бы то ни было практик, врут. Цель любого учения это найти Бога в себе, а не бояться оступиться или не правильно жить. Мы все для чего то живём, и в том воля Бога, и не надо бояться себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #721 от Stalko
Stalko ответил в теме Форум "Диагностика кармы"
Отзыв проректора МИПКРО В.А.Носкина на книгу С.Н.Лазарева “Диагностика кармы”, выполненный по запросу Московского комитета образования, 2000 г.
Трудно писать обоснованный отзыв на труд С.Н. Лазарева “Диагностика кармы” поскольку ни одного обоснования абсолютно безосновательным утверждениям в нем не содержится. Даже жанр этого труда не определен. По заглавию - это авторская работа, а по содержанию - работа об авторе. Те открытия С.Н. Лазарева, которые популизируются в этом труде, носят абсолютно лженаучный характер и уже по этой причине не могут быть предметом обсуждения в школьной аудитории.

С моей точки зрения, нет предмета и для научной дискуссии - автор и его апологеты (цитирую) “На 95-98% являются информационно-энергетическими слоями подсознания и настолько же неизвестны нам как и вселенная”. С кем дискуссировать?

Проректор МИПКРО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #716 от Stalko
Stalko ответил в теме Форум "Диагностика кармы"
Хотя меня всегда веселило, когда книги Лазарева именуют многолетними исследованиями. О каких многолетних исследованиях можно говорить, если человек эти книги реально штампует, выпустив за 20 с небольшим лет более 12 книг. Помнится, я не раз поднимал вопрос, каким образом проводятся эти исследования и чем подтверждается правильность их результатов? Ответа я не получил. Но, что интересно: в каждой новой книге автор отрекается от всего сказанного ранее! И угрожает своим последователям, мол, я ошибался, если вы будете делать по-старому, то умрете. Читайте новые книги, обязательно покупайте мои DVD и посетите минимум один мой семинар. И только так ваша душа спасется!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #715 от Stalko
Stalko ответил в теме Форум "Диагностика кармы"
И ведь находятся издательства, которые берут на печать "Диагностику кармы". И находятся магазины, продающие это чтиво. Воистину "Сатана там правит бал, люди гибнут за металл!"
Что же, будем ждать, когда от этих "исследований" пострадает кто-нибудь из детей шишек в издательстве, или в стране. Нехорошо такое желать, но... кажется, эту чуму по-другому не остановить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #718 от Birma
Birma ответил в теме Форум "Диагностика кармы"
А что с Сысоевым? Каковы предположения?

Сталко, форум - ну жуть тормозит и глючит у тебя, переходи на наш Перевал, мы его больше не будем закрывать [img]style_emoticons/wink.gif[/img]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #717 от Birma
Birma ответил в теме Форум "Диагностика кармы"
Тупеет и наглеет ваш Лазарев...
Вот последнее его откровение [img]style_emoticons/mad.gif[/img]
"Вы считаете, что за истину не надо платить. И, вероятно, не хотите платить. Значит, вероятно, вы считаете, что платить можно только за ложь.

Многие люди возмущаются ценами за мои билеты. При этом они в десятки раз больше готовы заплатить за концерт популярного певца или откровенный стриптиз под видом песни. Наверное, в нынешнее время потому и нет истины, что все готовы платить за все, что угодно, только не за нее."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.055 секунд
Работает на Kunena форум