× Секты (Аум Синрикё, Диагностика кармы С.Н. Лазарева и пр.)

Комерческие секты (коммерческие культы)

Больше
14 года 1 мес. назад #1059 от kaizer

Действительно, меня эти сетевые бизнесмены так уже достали. И мало кто из них действительно предлагает что-нибудь стоящее, хотя каждый почему-то уверен в уникальности своего товара.

Это до чего мощно промывают мозги, что люди начинают свято верить в продукты, которые продают. Родственники от таких стараются держатся на дистанции, потому как с человеом становится невозможно разговаривать. Речь идет только товарах, которые надо обязательно у него купить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #1058 от ptashok
Действительно, меня эти сетевые бизнесмены так уже достали. И мало кто из них действительно предлагает что-нибудь стоящее, хотя каждый почему-то уверен в уникальности своего товара.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1057 от Джейка
Совершенно с Вами согласна.

Беда в другом. Люди сами этого не осознают. Попав под программу зомбирования, они становятся отличными "марионетками". А вывести из этого состояния их может только тот, кто их программировал.

Интересно, если бы был закон, по которому было нельзя применять особых манипуляций при подготовке "кадров" - он бы работал? Или просто немного подкармливал чиновников-"взяточников?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1056 от kaizer
Все вами сказано, верно, и точно. Могу добавить от себя следующее. Многие люди, состоящие в этих торговых сетях, все понимают, и про секту слышали. Но уйти не то что не могут, а просто не хотят. Удерживает заработок и общение с коллегами по сети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1055 от Куштурица
Затронула меня тема сект. Но стоит ли ограничиваться обсуждением только лишь религиозных сект? А как насчёт сетевушников? Это же коммерческие секты чистой воды!!! Для привлечения человека в религиозную секту используется скрытая психотехника: человеку, вовлечённому в секту, не сообщаются истинные мотивы или цели создания организации, однако используя определённые методы воздействия, навязываются правила поведения или образы жизни, зачастую подменяя общепринятые нормы поведения, так сказать, программируют (промывка мозгов). Если хорошенько присмотреться, мы можем заметить подобное и в организации многих сетевых компаний (прямых продаж). И это утверждение не только моё субъективное. Сегодня развелось немало подобных фирм: тут и почти позабытый Гербалайф и достаточно распространённый на сегодняшний день Amway. Лично моё мнение, принцип действия данных компаний можно с лёгкости приравнять к использованным религиозными сектами. Сбивает с толку лишь сфера, в которой они действуют: у нас духовное никак не ассоциируется с материальным. Однако, если хорошо присмотреться, разница лишь в наживке, которой заманивают: в коммерческих сектах пропагандируют твою важность и уникальность, а отсюда и культивируют в участниках желание достижения финансовых успехов, построения своего бизнеса. Целая армия сотрудников с участием в глазах убеждает тебя: успех почти в руках! Вот только надо купить дюжину книжечек, прослушать парочку кассет и, конечно же, посетить пару-тройку семинаров, без которых ты совсем никак не проживёшь и дальше будешь неприкаянно бродить по миру без гроша за пазухой. Вот она всё та же «промывка мозгов». И вы знаете, сколько знакомых у меня в таких коммерческих организациях, ни один ничего реального не достиг. Почему-то все эти достижения слишком виртуальные. Какие-то виртуальные баллы, не понятные звания, наподобие платины и бриллиантов….. жуть… а отвязаться от таких людей ну просто не возможно, невозможно ответить нет. Человек тебя не слышит, обижается, пытается доказать, что вот без этой таблеточки ты просто не проживёшь, что ты не понимаешь насколько это важный для тебя продукт. Братья форумчане, как с таким бороться? Ведь наверняка у многих знакомые занимаются прямыми продажами, и точно также достают вас со всеми этими таблеточками - порошочками. Или может это лишь моё не разделённое мнение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.047 секунд
Работает на Kunena форум