1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голоса(ов)

Греция подготовила проект решения долговых проблем

Если проект Греции по решению проблем долга примут, то кризис в стране быстро удастся преодолеть, заявил министр финансов Греции Янис Варуфакис на встрече Еврогруппы. По словам Варуфакиса, это «исчерпывающее предложение, которое может, если его примут, в короткий срок преодолеть кризис в Греции раз и навсегда», передает РИА «Новости» со ссылкой на DPA. «Оно также включает в себя механизм по автоматическому ограничению дефицита бюджета», - цитирует его агентство.
В четверг глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявляла, что льготного периода для выплаты долга Греции нет - если Греция не осуществит платеж в июне, то окажется в состоянии дефолта и МВФ не сможет предоставить ей помощь.
Накануне ЦБ Греции заявил, что страна может выйти из зоны евро и ЕС, если не будет достигнуто соглашение с кредиторами. На прошлой неделе Reuters со ссылкой на неназванные источники сообщало, что высокопоставленные представители еврозоны на встрече в Братиславе впервые формально обсуждали вероятность дефолта Греции в качестве возможного варианта развития долговой проблемы этой страны. Перед этим глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что переговоры по греческому долгу возобновятся сначала на техническом, затем на политическом уровне. Затянувшиеся обсуждения по поводу греческих долгов приняли новый оборот после того, как команда переговорщиков Международного валютного фонда накануне прервала переговоры с Грецией из-за серьезных разногласий и покинула Брюссель. В правительстве Греции заявили, что считают уход представителей Международного валютного фонда с переговоров по греческим долговым обязательствам «давлением» как на Афины, так и на европейских кредиторов.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Read more

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий как гость

0
  • Комментариев нет