× Главный форум. Постараемся говорить только по теме...

А каков самый амбициозный проект современной России?

Больше
14 года 5 мес. назад #866 от Stalko
Иногда мне кажется, что главный "специалист" по амбиционым проектам в России... нет, не Президент... не Дума... а Лужков! То он строит третье транспортное кольцо, то поворачивать вспять реки собирается, а то собирается всю зиму снежные тучи над Москвой разгонять. Не хочу никого обидеть, но на ум приходит название лекарства: галоперидол [img]style_emoticons/smile.gif[/img]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #865 от ssa
Аleksandr65, вы конечно все правильно говорите, только, по всей видимости, этот проект пока слабо реализуется и говорить о его амбициозности пока рано.
Слишком многое нужно изменить в первую очередь в сознании людей и их жизненных приоритетах, чтобы реализация этого проекта смогла начаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #864 от aleksandr65
К алкоголизму, наркомании и курению отношусь крайне негативно. Одним из важнейших способ борьбы с этими общественными язвами считаю всестороннюю пропаганду здорового образа жизни. Возможно, это и есть один из амбициозных проектов современной России. Хотелось, чтобы этому проекту уделялось максимальное внимание со стороны правительства страны. Необходимо строить больше стадионов и спортивных площадок, которые позволят молодым людям без особых проблем приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. И, конечно, должна вестись пропаганда того, что быть здоровым и сильным, это модно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #863 от Zoysman
Все, кто хочет ознакомиться с перечнем и размерами финансирования федеральных программ могут сделать это здесь:
fcp.vpk.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/FcpList/Full/2009/
А с приоритетными национальными проектами здесь:
rost.ru/
Но, мне так кажется, что стоит отметить борьбу с общественными язвами. Этакими коллективными, зачастую почти бессознательными установками как: «Не подмажешь – не поедешь».
Я в России недавно и у меня есть опыт взаимодействия как с украинскими государственными структурами так уже и с российскими. И когда в России работник миграционной службы не берет даже шоколадку – с неодобрением отвергая «знак внимания», а очередь под паспортным столом с тоской говорит о том, что паспортисты ничего не берут, как бы кто не пытался, а работник налоговой бежит за справочкой о доходах не по основному месту работы, чтобы при проверке объяснить источники своих доходов – это приятно поражает. Более того, этот начавшийся процесс дает надежду на подъем нравственного уровня общества над «татаро-монгольскими» моральными установками. Если в России постепенно брать взятки и подношения станет стыдно, то это будет громадный шаг вперед. С другой стороны, было бы наивно думать, что подобных попыток изменить общественное сознание не велось раньше, все мы знаем, что зачастую такие попытки приводили к еще более уродливым явлениям. Например, всем известно, что «сухой закон» введенный Михаилом Сергеевичем привел к вспышке самогоноварения, к изготовлению фальсификатов, а также к дефициту спиртосодержащей косметики. Посмотрим, к чему приведет борьба с коррупцией.
Кстати, об общественных язвах. А кто и как относится к алкоголизму, наркомании, курению и как представляет себе способы борьбы с этим? Ведь от сердечно-сосудистых заболеваний, спровоцированных этими «милыми» национальными привычками умирают сотни тысяч россиян.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #867 от Lastochka
[Так... В первую очередь приходят в голову нацпроекты.
Правда на мой взгляд их реализация видна все больше в отчетах чиновников, чем в нашей повседневной жизни.
Самый масштабный проект - "Здоровье", в принципе, содержит много светлых идей. На практике же диспансеризация работников,например,зачастую оборачивается для них волокитой. Стоишь пару дней в очередях больницы, а потом замотанный терапевт на твои жалобы сообщает, что это еще ничего, и пишет здорова. Правда,за что низкий поклон нашему правительству, высококвалифицированная помощь на самой деле стала доступнее. Я лично столкнулась с тем,что кардиологический центр в Пензе бесплатно проводит сложнейшие операции. Не думала, не гадала, как говорится. И если это не временный пиар ход, то большая человеческая благодарность этому проекту!
А чего стоит идея с материнским капиталом! И неважно, что для семьи из 4 человек это капля в море, и что использовать эти деньги тоже непросто, бюрократия сплошная. Она работает! Растет рождаемость, на самом деле растет!
Программа доступного жилья... Опять же,молодые семьи, преодолевшие все бюрократические преграды (а этих преград ой сколько!) смогли приобрести жилье.
Кроме этого никакие амбициозные проекты сейчас в голову не приходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #862 от Stalko
"Сочи-2014" опустим...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд
Работает на Kunena форум