× Главный форум. Постараемся говорить только по теме...

В чем проявляется патриотизм?

Больше
14 года 3 мес. назад #329 от BOBAHCHIK
BOBAHCHIK ответил в теме В чем проявляется патриотизм?
Безусловно, патриотами, как правило рождаются, ведь чувство любви к Родине должно присутствовать в человеке изначально. Считаю, что не так просто быть патриотом, если Родина к тебе постоянно поворачивается одним местом... Но несмотря на это, я - патриот, я горжусь своей Родиной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #328 от Zoysman
Zoysman ответил в теме В чем проявляется патриотизм?
Для того, чтобы сравнивать страны и порядки нужно не телевизор смотреть, и не ушки развешивать, а немного поездить и посмотреть как в действительности живут люди в разных странах.
И ради всего святого, изучайте историю своей страны, общайтесь со стариками. И задумывайтесь над мелочами.
Например: средний японец имеет отпуск от 4 до 6 дней в году. И не более, т.к. если дольше, то значит, в нем нет необходимости. В тридцатые года прошлого столетия отпуск на советских предприятиях составлял 12 календарных дней, а сейчас - 28 дней базовый, а если льготы или северный регион и того больше. + 10 дней рождественских каникул + майские +....
Теперь, пенсионный фонд, соседняя Украина. Моя мать 30 лет отработала в школе, в переводе на рубли ее пенсия составляет менее 3200 рублей. У отца - инженера и того меньше, а цены вполне сопоставимы с Российскими. Т.е две пенсии моих родителей примерно равны одной пенсии русского пенсионера.
Далее, налоговая система: единый социальный налог до 01.01.2010 составлял 20%. В Украине только взносы в пенсионный фонд на заработную плату работника-33,2 % + из заработной платы работника изымаются в обязательном порядке от 0,5 до 2%. Не считая других взносов. Привет "зарплата в конверте"!
Поговорим о принципах начисления заработка на многих частных фирмах. Даже там, где зп "белая" она состоит из оклада (минимальная законодательно обозначенная заработная плата)+ премия по итогам месяца. Все вроде бы здорово, но, например, больничный могут провести по дням, но снять сумму больничного из премии. Т.е. по закону не подкопаешься, а сумму больничного не получишь. Или сокращение штата. Зачем платить выходное пособие, если можно просто не платить работнику премию - он сам уйдет, опять же, по закону все чисто.

Налоговая проверка. Предприниматели из Украины подтвердят мои слова. Ни одна серьезная проверка работающего предприятия не проходит без мзды. И суммы прямо пропорциональны обороту фирмы. Такой себе доп. налог на бизнес. Когда у Вас последний раз прямо вымогали деньги?

Коммунальные услуги. С 2006 года по 2010 год, согласно квитанций коммунальные услуги увеличились в ... шесть раз, т.е на 600%. Показать квитанции? У вас тоже повысили, да? На сколько? На целых 30 процентов? Ой, ой, ой! Какой ужас! При Ваших-то скудных доходах.

Образование -Украина: карантин- каникулы- карантин, введение болонской системы и тестов, сокращение базовых предметов (таких как физика) в выпускных классах, передергивание истории и литературы, катастрофическое падение качества преподавания. Умные рабы - не нужны.

Медицина: Украина. Из недавнего: дело донецких врачей, вырезали почки и незаконно пересаживали гражданам Израиля.
Хирургия: аппендектомия - сама прошла в прошлом году. Хирургу на руки 200 долларов, анестезиологу 80 долларов. (Или будем резать кое- как?) Киевская больница, по месту регистрации.
Роды, в зависимости от врача от 100 долларов до 1000 долларов. Хотите зайти на форумы молодых мамочек, посмотреть как они обсуждают сколько какому врачу они дали? Иначе - роды могут не принять.

Автокредиты. Стоимость кредитных ресурсов в России в разы меньше, чем на Украине. Не говоря уже о том, что есть льготная программа по кредитованию машин стоимостью до 350 тысяч руб. Это все для украинца просто из области фантастики.

Я могу приводить примеры еще долго, но не стану грузить Вас. Просто задумайтесь как на самом деле живут грузины, украинцы, молдаване и т.д.

Когда я слышу рассуждения россиян, которые говорят что им плохо живется или живется недостаточно хорошо - меня передергивает. Глупые, да что Вы видели, если не можете отличить мелких, житейских неприятностей от бед. Вы - счастья своего не осознаёте, и не осознаете, пока Вас не клюнет жареный петух. Ну, да это уже было. Вот, Анна Ахматова писала:

Думали: нищие мы, нету у нас ничего,
А как стали одно за другим терять,
Так, что сделался каждый день
Поминальным днем,-
Начали песни слагать
О великой щедрости Божьей
Да о нашем бывшем богатстве.

Оцените же то, что у Вас есть, россияне!

А то живете как в том анекдоте:
Муж жене: "Маша, хорошая ты у меня хозяйка и покладиста, детей любишь. Нет в тебе практически недостатков, вот была бы ты еще чужая..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #327 от polina
polina ответил в теме В чем проявляется патриотизм?
Очень тяжело, живя в современной России, признаваться ей в вечной любви и клятвах. Про патриотизм тоже очень сложно что-то сказать. К сожалению, я не патриот своей родины, потому что вижу, в каком положении находятся старики и дети. А патриот-этот тот , кто отстаивает Всё, что так или иначе связано со своей страной. Мне лично, такие порядки не по душе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #326 от ptashok
ptashok ответил в теме В чем проявляется патриотизм?
heap, если ты применил силу к иностранцу с другим цветом кожи, то это уже называется расизмом. А патриотизм - это как раз наоборот, когда ты можешь рассказать иностранцам о всех прелестях своей страны и показать им широкую добрую русскую душу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #325 от heap
незнаю как точно объяснить в чем проявляется патриотизм, но могу сказать в чем он не проявляется! если ты побил какого-то иностранца из другим цветом кожи - то это явно не проявление патриотизма! хотя многие считают напротив, к сожалению!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #324 от angel
а я полностью согласна с ptashok. Действительно о каком патриотизме можно говорить без знания своей Истории. вы сами-то себя после этого будите уважать? А кричать на весь мир о патриотизме, это скорее идея для глубцов, в делах надо проявлять свой патриотизм!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.055 секунд
Работает на Kunena форум