1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голоса(ов)

Подозреваемый в убийстве Бузины заявил об алиби

Андрей Медведько, которого подозревают в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, заявил о наличии алиби. В четверг Шевченковский районный суд Киева рассматривает представление следствия об избрании Медведько меры пресечения, передает РИА «Новости». «На момент совершения этого преступления меня не было в Киеве, есть свидетели, которые это могут подтвердить, но их сейчас тут нет, потому что они воюют, их можно сюда привезти», - сказал Медведько на заседании суда. «Этого Бузину я его лично не знал, какой мотив мне его убивать?» - сказал он. Также подозреваемый заявил, что во время задержания правоохранители нанесли ему телесные повреждения.
Шевченковский районный суд Киева ранее постановил заключить под стражу на два месяца другого подозреваемого в убийстве Бузины - Дениса Полищука.
О задержании первых подозреваемых в совершении убийства известного украинского журналиста Олеся Бузины в четверг сообщила прокуратура Киева. Ими оказались двое жителей Киева: Андрей Медведько и Денис Полищук. Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Напомним, 16 апреля в Шевченковском районе Киева возле подъезда собственного дома был застрелен бывший шеф-редактор украинской газеты «Сегодня», журналист Олесь Бузина. На похоронах известного общественного деятеля в прощальных речах звучали слова, что Бузина был настоящим патриотом Украины, всегда писал правду и был убит за свои убеждения, поскольку был неугодным нынешней украинской власти. Бузина не поддерживал антироссийскую позицию киевской власти, что стало поводом подозревать, что охота на него велась по политическим мотивам.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Read more

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий как гость

0
  • Комментариев нет